Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 172: | Zeile 172: | ||
|Johst | |Johst | ||
|Hanns | |Hanns | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kaufmann | |||
|Günter | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kriegk | |||
|Otto | |||
| | | | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 13:41 Uhr
Autoren, die nationalsozialistische Literatur geschrieben haben (nicht bloß Erinnerungen).
| Nachname | Vornahme Mittelname | Geburt | Tod | |
|---|---|---|---|---|
| Anacker | Heinrich | |||
| Axmann | Artur | |||
| Bäuer | Wilhelm | |||
| Baumböck | Karl | |||
| Bäumler | Alfred | |||
| Baumgart | Gertrud | |||
| Brauße | Hans Bernhard | |||
| Darré | Walther | |||
| Degrelle | Leon | |||
| Diehl | Guida | |||
| Dietrich | Otto | |||
| Eckart | Dietrich | |||
| Eggener | Elfriede | |||
| Eggers | Kurt | |||
| Feder | Gottfried | |||
| Frank | Hans | |||
| Frobenius | Else | |||
| Gawronsky | D. | |||
| Goebbels | Joseph | |||
| Grimm | Friedrich | |||
| Groß | Walter | |||
| Günther | Hans F. K. | |||
| Härtle | Heinrich | |||
| Hiemer | Ernst | |||
| Himmler | Heinrich | |||
| Hitler | Adolf | |||
| Hoffmann | Heinrich | |||
| Johst | Hanns | |||
| Kaufmann | Günter | |||
| Kriegk | Otto | |||
| Kolbenheyer | Erwin Guido | |||
| Ley | Robert | |||
| Rosenberg | Alfred | |||
| Stellrecht | Helmut | |||
| Wächtler | Fritz |