Weitere Optionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Autoren, die nationalsozialistische Literatur geschrieben haben (nicht bloß Erinnerungen). {| class="wikitable" |+NS-Autoren !Nachname !Vornahme Mittelname !Geburt !Tod ! |- |Anacker |Heinrich | | | |- |Axmann |Artur | | | |- |Bäuer |Wilhelm | | | |- |Bäumler |Alfred | | | |- |Baumgart |Gertrud | | | |- |Brauße |Hans Bernhard | | | |- |Darré |Walther | | | |- |Degrelle |Leon | | | |- |Diehl |Guida | | | |- |Dietrich |Otto | | | |- |Eckart |Dietrich |…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|Bäuer | |Bäuer | ||
|Wilhelm | |Wilhelm | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baumböck | |||
|Karl | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 13:38 Uhr
Autoren, die nationalsozialistische Literatur geschrieben haben (nicht bloß Erinnerungen).
| Nachname | Vornahme Mittelname | Geburt | Tod | |
|---|---|---|---|---|
| Anacker | Heinrich | |||
| Axmann | Artur | |||
| Bäuer | Wilhelm | |||
| Baumböck | Karl | |||
| Bäumler | Alfred | |||
| Baumgart | Gertrud | |||
| Brauße | Hans Bernhard | |||
| Darré | Walther | |||
| Degrelle | Leon | |||
| Diehl | Guida | |||
| Dietrich | Otto | |||
| Eckart | Dietrich | |||
| Eggener | Elfriede | |||
| Eggers | Kurt | |||
| Feder | Gottfried | |||
| Frank | Hans | |||
| Frobenius | Else | |||
| Gawronsky | D. | |||
| Goebbels | Joseph | |||
| Grimm | Friedrich | |||
| Groß | Walter | |||
| Günther | Hans F. K. | |||
| Härtle | Heinrich | |||
| Hiemer | Ernst | |||
| Himmler | Heinrich | |||
| Hitler | Adolf | |||
| Hoffmann | Heinrich | |||
| Johst | Hanns | |||
| Kolbenheyer | Erwin Guido | |||
| Ley | Robert | |||
| Rosenberg | Alfred | |||
| Stellrecht | Helmut | |||
| Wächtler | Fritz |